Модная обувь весна лето 2016: обзор тенденций и фото с показов
|

Модная обувь весна лето 2016: обзор тенденций и фото с показов

Девушки, всем привет! Надеюсь, вы отлично встретили Новый год и уже успели немного отдохнуть.

В продолжение статьи о модных аксессуарах, хочу рассказать вам немного о том, какую обувь предлагают нам дизайнеры носить в этом сезоне. Некоторые тенденции показались мне очень смелыми и интересными, а некоторые просто повергли в шок! Интересно?

Тогда, встречайте, модная обувь весна лето 2016, основные тренды и большое количество фото с показов!

Квадратные носы

Modnaja obuv' vesna leto 2016 kvadratnye nosy

Для весны модные коллекции представляют полуботинки по щиколотку или чуть выше в основном  на невысоком каблуке с удлиненным квадратным носом. Дизайнеры сочетают такую обувь не только с брюками, но и с  женственными платьями и юбками.  Высота обуви чуть выше щиколотки — не самый удачный вариант для миниатюрных девушек (или у тех, у кого пропорция ног к телу нуждается в коррекции), так как визуально укорачивает ноги. Поэтому носить в обычной жизни этот тренд нужно будет с осторожностью, соблюдая “правило обуви”,  о котором я рассказывала в статье, что делать если у тебя маленький рост.

Обилие декора  и блеск

vesnoj-i-letom-2016-v-mode-obuv'-s-obil'nym-dekorom

Дизайнеры снова вводят моду  на блестки и обилие декора — туфли на шпильках выполняются из лаковой кожи, отделанные стразами, пайетками, кружевами и шипами. Не смотря на вычурность, выглядят такие модели шикарно. Но не переборщите! Если вы  счастливая обладательница пары трендовых туфель, остальные детали гардероба должны быть максимально сдержанными.

Ремешки и завязки

tufli-s-remeshkom-vokrug-shhikolotki

Еще одна весенняя тенденция – туфли или балетки с ремешком вокруг щиколотки. По старой памяти отмечу, что этот тренд достаточно удобен для повседневной носки, и в вечерних нарядах выглядит элегантно. Но есть одно но! Контрастные к цвету ног ремешки визуально укорачивают ноги. И если высокие длинноногие красавицы запросто могут позволить себе носить такую обувь, то миниатюрным барышням, а также тем, кто считает что его ножки коротковаты, должны выбирать обувь с тонкими завязками и желательно либо в тон коже, либо с серебряными или золотыми ремешками. Также допустимы завязки с леопардовым принтом.

Массивная платформа

Massivnaja-platforma-aktual'na-v-2016

А вот летняя обувь нам диктует брутальность. Тонкая подошва превратилась в довольно большую платформу. Цвет, в  основном черный. Хотя есть и вариации с серебром и белым цветом. Декор — цепи, клепки, шипы. Основная тема сезона — массивные сандалии, которые вряд ли приглянутся нежным и романтичным девушкам. А вот поклонницы гранжа по достоинству оценят такую обувь. Мода 90-х возвращается!

Серебро

Serebrjanaja-obuv'-na-pike-popurjanosti-v-2016-godu

Туфли серебреного цвета обещают стать мастхевом в 2016 году. Такая обувь чуть ли не самая удачная для весны и начала лета, так как не будет контрастировать по цвету с кожей, а значит, будет визуально их удлинять.  Классические серебряные лодочки можно будет сочетать с любыми комплектами одежды: как с  бойфренд-джинсами, так и с нарядными платьями, строгими костюмами и романтичными юбками. И я уже присматриваю себе такие, главное найти маленький размер!

SNEAKER FREAK

modnye krossovki v 2016 godu

Кроссовки продолжают оставаться на пике популярности, но в новом сезоне дизайнеры решили поиграть с формой. Кроссовки и кеды — это не только молодёжная мода, этот тренд отлично подойдет и для женщин после 35 лет, ценящим свободу и комфорт.

 

Ковбойский стиль

obuv' v kovbojskom stile trend 2016

Еще один тренд, который придет в нашу жизнь с показов — это обувь с элементами ковбойского стиля. Такой обувью можно будет отлично дополнять образы в стиле бохо и кантри. Дизайнеры предлагают модели как с обилием декора, так простые, грубые и лаконичные, а также выполненные с применением техники пэчворк. Модели от Givenchy   настолько сексуальны, что дополнят как строгое платье, так и вечерний наряд, привнеся в образ немного дерзости и интриги, свойственной дикому западу.

 

Будущее

futuristichnaja obuv' s pokazov vesna leto 2016

Причудливые, футуристические, немного архитектурные формы,  напоминающие космос и фильмы, посвященные будущему. Вот как раз этот тренд несколько поверг меня в шок — неужели будущее уже наступило? И если кое-какие модели  я могу представить вне подиума, то некоторые, на мой субъективный взгляд, можно надевать только на тематические вечеринки… Хотя, как знать… ведь и кроссовки на каблуке были невероятно популярны!

 

Открытая пятка

tufli i sabo s otkrytoj pjatkoj letnij trend 2016

Обувь без пятки теперь ассоциируется не только с тапочками или шлепками. В таких туфлях и сабо можно зажигать танцпол и покорять сердца мужчин! Главное следите, чтобы ваши ножки и пяточки были идеальными.   

 

Мексика

Sanadalii v meksikanskom stile

Классическая мексиканская обувь становится частью высокой моды.Очень яркий летний тренд, подчеркивающий цвет и текстуру.  И скорее всего, летом  эта тенденция будет  коммерчески успешной. Яркие цвета и загорелая кожа — всегда беспроигрышный вариант.

Надеюсь статья была вам полезна и вы теперь точно знаете, какие модели туфель, кроссовок и босоножек  добавить в свой вишлсит! Подписывайтесь на мои аккаунты в  вконтакте и телеграм  - будем дружить. 

А в комментариях пишите, какие тренды вам понравились больше всего, а какие показались провальными. Мне очень интересно! А также задавайте вопросы и пишите, какие темы вы хотите, чтобы я раскрыла на  блоге.

Всех целую, пока-пока!

С любовью,

автор блога Мария Зеленкова

Похожие записи

2 комментария

  1. Очень интересная статья! Спасибо)

    Радует, что кеды остаются в тренде. А вот с обувью с открытой пяткой не представляю как подружиться)

    Касательно интересующих тем:

    Пока ещё зима и продлятся холода ещё минимум 3 месяца, хотелось бы больше новостей о моде в текущих погодных условиях — пальто, джинсы, зимние Аксессуары и обувь . А ещё интересно, что из текущих коллекций и зимних трендов можно применить будет весной ( как в период сейле купить вещи, которые будут актуальны в сл сезоне).

    1. Карина, поняла Вас. Спасибо за совет, постараюсь опертивно подготовить материал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *